Kontakt

Nimm Kontakt auf

Vollständige Liste der Ansprechpartner der DLRG Bezirk Witten e.V. findest du hier.

Chat-Icon

Chatten

Hier treffen sich DLRG-Mitglieder und Interessierte aus ganz Deutschland.

Kontakt-Icon

Kontakt

Schreib uns eine E-Mail mit Fragen, Kommentaren oder Feedback.

Ansprechpartner

Beauftragte Presse: Vanessa Vogel
Beauftragte Presse
Vanessa Vogel
E-Mail
presse@bez-witten.dlrg.de
Gliederung
DLRG Annen-Bommern e.V.
Beauftragter Information und Kommunikation: Julian Spiecker
Beauftragter Information und Kommunikation
Julian Spiecker
E-Mail
iuk@bez-witten.dlrg.de
Gliederung
DLRG Annen-Bommern e.V.
Beauftragte Ehrungen: Angelika Krause
Beauftragte Ehrungen
Angelika Krause
E-Mail
ehrungen@bez-witten.dlrg.de
Gliederung
DLRG Witten-Herbede e.V.
Beauftragter Internet: Marcel Kok
Beauftragter Internet
Marcel Kok
E-Mail
webmaster@bez-witten.dlrg.de
Gliederung
DLRG Witten Herbede e.V.
Beauftragte Rettungssschwimmen: Laura Günther
Beauftragte Rettungssschwimmen
Laura Günther
E-Mail
rettungsschwimmen@bez-witten.dlrg.de
Gliederung
DLRG Annen-Bommern e.V.
Beauftragter Wasserrettung: Kai Vogel
Beauftragter Wasserrettung
Kai Vogel
E-Mail
wrd@bez-witten.dlrg.de
Gliederung
DLRG Witten Herbede e.V.
Beauftragter Bootswesen: André Musch
Beauftragter Bootswesen
André Musch
E-Mail
bootswesen@bez-witten.dlrg.de
Gliederung
DLRG Witten-Mitte e.V.
Beauftragte Realistische Unfall- und Notfalldarstellung: Aileen Joswig
Beauftragte Realistische Unfall- und Notfalldarstellung
Aileen Joswig
E-Mail
rund@bez-witten.dlrg.de
Gliederung
DLRG Annen-Bommern e.V.
Beauftragte Organisation: Melanie Großhans
Beauftragte Organisation
Melanie Großhans
E-Mail
beauftragte.organisation@bez-witten.dlrg.de
Gliederung
DLRG Annen-Bommern e.V.
Beauftragte Ausbildung: Berit Günther
Beauftragte Ausbildung
Berit Günther
E-Mail
ausbildung@bez-witten.dlrg.de
Gliederung
DLRG Annen-Bommern e.V.
Beauftragte Schwimmen: Saskia Drechsler
Beauftragte Schwimmen
Saskia Drechsler
E-Mail
beauftragte.schwimmen@bez-witten.dlrg.de
Gliederung
DLRG Witten-Herbede e.V.
Beauftragte Breitensport: Laura Spiecker
Beauftragte Breitensport
Laura Spiecker
E-Mail
breitensport@bez-witten.dlrg.de
Gliederung
DLRG Annen-Bommern e.V.
Beauftragte Erste Hilfe und Sanitätsdienst: Laura Günther
Beauftragte Erste Hilfe und Sanitätsdienst
Laura Günther
E-Mail
eh-san@bez-witten.dlrg.de
Gliederung
DLRG Annen-Bommern e.V.
Beauftragter Katastrophenschutz: Jens Welnitz
Beauftragter Katastrophenschutz
Jens Welnitz
E-Mail
kat@bez-witten.dlrg.de
Gliederung
DLRG WItten-Mitte e.V.
Beauftragter Strömungsrettung: Moritz Rehder
Beauftragter Strömungsrettung
Moritz Rehder
E-Mail
Stroemungsrettung@bez-witten.dlrg.de
Gliederung
DLRG Witten Herbede e.V.
Beauftragte Visuelle Medien: Catharina Horn
Beauftragte Visuelle Medien
Catharina Horn
E-Mail
visuelle-medien@bez-witten.dlrg.de
Gliederung
DLRG Witten-Herbede e.V.
Beauftragte Wettkampfsport: Anna Kutsch
Beauftragte Wettkampfsport
Anna Kutsch
E-Mail
Wettkampfsport@bez-witten.dlrg.de
Gliederung
DLRG Witten-Mitte e.V.
Beauftragte Jahrgang 50 Plus: Saskia Drechsler
Beauftragte Jahrgang 50 Plus
Saskia Drechsler
E-Mail
50plus@bez-witten.dlrg.de
Gliederung
DLRG Witten Herbede e.V.
Beauftragter Einsatztauchen: Michael Vogel
Beauftragter Einsatztauchen
Michael Vogel
E-Mail
einsatztauchen@bez-witten.dlrg.de
Gliederung
DLRG Annen-Bommern e.V.
Beauftragter Datenschutz: Frank Nöcker
Beauftragter Datenschutz
Frank Nöcker
E-Mail
datenschutz@bez-witten.dlrg.de
Gliederung
DLRG Witten-Mitte e.V.
Beauftragter Medizin: Laura Günther
Beauftragter Medizin
Laura Günther
E-Mail
medizin@bez-witten.dlrg.de
Gliederung
DLRG Annen-Bommern e.V.